O Movimento Tradicionalista Gaúcho realiza, de 14 a 16 de junho, a primeira edição do Enart Pré-Mirim, Mirim e Juvenil. O evento acontecerá em Soledade. Confira a programação.

Sexta-feira, 14 de junho de 2019
14h – Recepção;
14h – Passagem de palco (Não será permitido no sábado nem no domingo passagem de palco). Dez minutos para cada grupo de danças;
22h – Encerramento da passagem de palco.

Sábado, 15 de junho de 2019
09h – PAV 01 – Palco Paixão Côrtes – Danças Tradicionais Juvenil – Palco 12 X 14;
09h – PAV 03 – Palco Barbosa Lessa – Danças Tradicionais Juvenil – Palco 12 X 14;
09h – PAV 05 – Palco Cezimbra Jaques – Danças Tradicionais Mirim – Palco 10X12;
09h – PAV 06 – Palco Bento Gonçalves – Danças Tradicionais Mirim – Palco 10X12;
09h – Palco (11) Entre PAV 5 E 6 – Palco Guri – Dança de salão Mirim;
09h – PAV 04 – Palco Piá – Dança de Salão Juvenil;
08h – PAV 15 – Museu da Pedra – Declamação Prenda Mirim, Prenda Juvenil;
08h – PAV 13 – Sindicato Rural – Declamação Peão Mirim, Peão Juvenil;
08h – Palco 8 Direita – PAV 17 – Restaurante Panorâmico – Intérprete Mirim / Juvenil Peão – Gaita Piano;
08h – Palco 8 Esquerda – PAV 17 – Restaurante Panorâmico – Intérprete Mirim / Juvenil Prenda – Gaita de Botão;
08h – PAV 02 – Praça de Alimentação – Chula Mirim e Juvenil;
12h30min – Intervalo para o Almoço;
13h30min – Abertura Oficial do Evento;
14h30min – Reinício das Modalidades;
22h30min – Divulgação dos Classificados.

Domingo, 16 de junho de 2019
09h – PAV 01 – Palco Paixão Côrtes – Danças Tradicionais Juvenil Força “A” (Final);
09h – PAV 03 – Palco Barbosa Lessa – Danças Tradicionais Juvenil Força “B” (Final);
09h – PAV 05 – Palco Cezimbra Jaques – Danças Tradicionais Mirim Força “A” (Final);
09h – PAV 06 – Palco Bento Gonçalves – Danças Tradicionais Mirim Força “B” (Final);
10h – PAV 04 – Palco Piá – Danças Tradicionais Pré-Mirim;
09h – PALCO (11) Entre PAV 5 E 6 – Palco Guri – Dança de Salão Mirim e Juvenil (Final);
09h – PAV 15 – Museu da Pedra – Declamação Prenda Mirim, Prenda Juvenil (Final);
09h – PAV 13 – Sindicato Rural – Declamação Peão Mirim, Peão Juvenil (Final);
09h – Palco 8 Direita – PAV 17 – Restaurante Panorâmico – Intérprete Mirim / Juvenil Peão – Gaita Piano (Final);
09h – Palco 8 Esquerda – PAV 17 – Restaurante Panorâmico – Intérprete Mirim / Juvenil Prenda – Gaita de Botão (Final);
09h – PAV 02 – Praça de Alimentação – Chula Mirim e Juvenil (Final);
12h30min – Intervalo para o Almoço;
13h30min – Reinício das Modalidades;
20h – PAV 01 – Dança de Integração e Entrega da Premiação.

Deixe uma resposta

Fechar Menu
%d blogueiros gostam disto: