As provas de vaca parada estão entre as mais apreciadas do público da Fecars – Festa Campeira do Rio Grande do Sul. Os organizadores do evento, realizado de 15 a 18 de março em Esmeralda, divulgaram os vencedores. Confira:

VACA PARADA PIAZINHO DUPLA
1º Lugar: DAVI DO NASCIMENTO – CTG RECANTO DO PAGO – JÓIA e ARTHUR FELIPE BANDEIRA – PL OITO BRAÇAS – AJURICABA – 9ª RT
2º Lugar: BRENNO REGHELIN – CTG QUERÊNCIA CRIOULA – GIRUÁ e LUCAS DA SILVA BRAGA – CTG GALPÃO DE ESTÂNCIA – SÃO LUIZ GONZAGA – 3ª RT
3º Lugar: RENNAN CARVALHO PEREIRA – PL LAGO VERDE – CANELA e CARLOS EDUARDO KRAUSE – CTG HERANÇA GAÚCHA – SÃO FRANCISCO DE PAULA – 27ª RT

VACA PARADA PIAZINHO INDIVIDUAL
1º Lugar: HENRIQUE AUGUSTO GRIFANTE – CTG O FOGÃO GAÚCHO – TAQUARA – 22ª RT
2º Lugar: BRENNO REGHELIN – CTG QUERÊNCIA CRIOULA – GIRUÁ – 3ª RT
3º Lugar: CARLOS EDUARDO KRAUSE – CTG HERANÇA GAÚCHA – SÃO FRANCISCO DE PAULA – 27ª RT

VACA PARADA PIAZITO DUPLA
1º Lugar: MARCELO DO AMARAL – PL PRESILHA DO LAÇO – CAPÃO DA CANOA e GABRIEL TEIXEIRA – PTG TUNEL VERDE – BALNEÁRIO PINHAL – 23ª RT
2º Lugar: NICOLAS MOTTA MOREIRA – PL RINCÃO DO CAVALO – TRAMANDAÍ e PL PRESILHA DO LAÇO – CAP]AO DA CANOA – 23ª RT
3º Lugar: BERNARDO TABORDA WEBER – CTG QUERÊNCIA CRIOULA – GIRUÁ e GUILHERME COSTA
SCHUQUEL – PTG JOÃO MANOEL – SÃO BORJA – 3ª RT

VACA PARADA PIAZITO INDIVIDUAL
1º Lugar: JOÃO GABRIEL RIBEIRO – DTG MORADA DE GUAPOS – CANOAS – 12ª RT
2º Lugar: ROMULO DE OLIVEIRA PEREIRA – PL PORTEIRA ABERTA – CAMPOS BORGES – 14ª RT
3º Lugar: WAGNER BRUM DOS SANTOS – CTG CEL. THOMAZ LUIS OSÓRIO – PELOTAS – 26ª RT

VACA PARADA PRENDINHA DUPLA
1º Lugar: EMANUELE VITORIA ARRUDA e THALITA BERNARDO E SILVA – CTG SENTINELA DO PAMPA – NONOAI – 19ª RT
2º Lugar: LUIZA EDUARDA ZAGO – CTG RANCHO ALEGRE – VISTA ALEGRE DO PRATA e NATIELE S. DA SILVA – DC LAÇO DE OURO – BENTO GONÇALVES – 11ª RT
3º Lugar: YASMIN BUENO DE OLIVEIRA – CTG GALPÃO DA BOA VONTADE e MARIANA MARTINS DA SILVA – PQT TRÊS PALMEIRAS – PALMEIRA DAS MISSÕES – 17ª RT

VACA PARADA PRENDINHA INDIVIDUAL
1º Lugar: MARIA CECILIA HAAS – PL OS GAUDÉRIOS DE SÃO DOMINGOS – ESPUMOSO – 14ª RT
2º Lugar: LAURA CORDOVA DA SILVA – PL PRESILHA DO CAPÃO PENSO – CAMBARÁ DO SUL – 27ª RT
3º Lugar: DENIARA QUEVEDO DE OLIVEIRA – 35 CTG – PALMEIRA DAS MISSÕES – 17ª RT

VACA PARADA BONEQUINHA DUPLA
1º Lugar: KAUANI SILVA ROSA e ANA CLARA MARTINS DOS SANTOS – PTG ESTÂNCIA DOS ROLANTE – GRANJA VARGAS – 23ª RT
2º Lugar: RAFAELA SARAIVA WERNER – CTG RAÍZES DA TRADIÇÃO e MARIA CLARA RIBEIRO – DTG MORADA DE GUAPOS – CANOAS – 12ª RT
3º Lugar: MARINA RODRIGUES – PL TIO ROSA – CIDREIRA e CLARISSA FRAGA VITT – PL RANCHO DA AMIZADE – PALMARES DO SUL – 23ª RT

VACA PARADA BONEQUINHA INDIVIDUAL
1º Lugar: MARIA CLARA RIBEIRO – DTG MORADA DE GUAPOS – CANOAS – 12ª RT
2º Lugar: KAUANI SILVA ROSA – PTG ESTÂNCIA DOS ROLANTE – GRANJA VARGAS – 23ª RT
3º Lugar: ANA CLARA MARTINS DOS SANTOS – PTG ESTÂNCIA DOS ROLANTE – GRANJA VARGAS – 23ª RT

Deixe uma resposta

Fechar Menu
%d blogueiros gostam disto: