O Movimento Tradicionalista Gaúcho divulgou, na quinta-feira, 26 de abril, a lista das concorrentes na 48ª Ciranda Cultural de Prendas. O evento acontece de 17 a 19 de maio no município de Campo Bom, na 30ª Região Tradicionalista.
O evento é promovido pelo Movimento Tradicionalista Gaúcho e tem realização da Fundação Cultural Gaúcha, 30ª Região Tradicionalista, CTG M´Bororé e patrocínio da Prefeitura Municipal de Campo Bom.
Confira a lista de concorrentes. No total, são 74, nas três categorias.

Adulta
1ª RT: ADILENY NUNES MENEGHETTI / 35 CTG – PORTO ALEGRE
2ª RT: MIRLAN DOS SANTOS PINHEIRO / CTG RAIZES DA TRADIÇÃO – CHARQUEADAS
3ª RT: ANA MARIA KOLLING LAMARQUE / CTG QUERÊNCIA CRIOULA – GIRUÁ
4ª RT: PÂMELA DE LIMA DA COSTA / CTG ACONCHEGO DOS CARANCHOS – ALEGRETE
6ª RT: TASSYA PEREIRA MARASCIULO / CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE
7ª RT: TAMARA TRENTINI RIGO / CTG POUSADA DOS TROPEIROS – SANTO ANTÔNIO DO PALMA
8ª RT: MARIA EDUARDA DOS SANTOS VAZ / CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO – VACARIA
9ª RT: ANDRIELI DELLA MÉA MORO / CTG JÚLIO DE CASTILHOS – JÚLIO DE CASTILHOS
10ª RT: NATALI MÜNCHEN LEGRAMANTE / CTG GRUPO NATIVISTA – OS TROPEIROS SANTIAGO
11ª RT: ALICE PAGLIARINI PICOLOTTO / CTG SENTINELA DA SERRA – GARIBALDI
12ª RT: ALEXANDRA RAMOS MARTINS / CTG ESTÂNCIA GAÚCHA – CANOAS
13ª RT: ALINE MARTINS LINHARES / CTG FARROUPILHAS – SANTA MARIA
15ª RT: SAMANTHA DROWER FAGUNDES / CTG REMINISCÊNCIAS – MONTENEGRO
18ª RT: DIANA SILVA DA SILVA / DC ALMA GAÚCHA – DOM PEDRITO
19ª RT: DANIELA BONET / CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA – ERECHIM
21ª RT: PAOLA ZANETTI RIBEIRO / CTG FOGO DE CHÃO – PEDRO OSÓRIO
22ª RT: ANA PAULA SPERB / CTG PASSO DOS TROPEIROS – ROLANTE
23ª RT: FRANCESCA MONDADORI / CTG JOÃO SOBRINHO – CAPÃO DA CANOA
25ª RT: ELSHADDAY RIBEIRO DOS REIS / CTG HERANÇA DA TRADIÇÃO – FLORES DA CUNHA
28ª RT: KAROLINE PAOLA TEIXEIRA COCCO / CTG SENTINELA DA COXILHA – CAIÇARA
30ª RT: MAIQUÉLI CRISTINA DA SILVA ANGELI / CTG M´BORORÉ – CAMPO BOM

Juvenil
1ª RT: NATHÁLIA BRUCHIZ DIAS / 35 CTG – PORTO ALEGRE
2ª RT: MILENA PROCKT LOPES DE OUZA / CTG VAQUEANOS DA QUERÊNCIA – BUTIÁ
3ª RT: ALÉXIA MARQUES SCARAMUSSA / PTG JOÃO MANOEL – SÃO BORJA
4ª RT: ÉRICA PEDROSO DA SILVA / CTG ACONCHEGO DOS CARANCHOS – ALEGRETE
6ª RT: TAIANE ÁVILA DA SILVA / CTG MATE AMARGO – RIO GRANDE
7ª RT: NATHÁLIA YASMIN GREGOSKI / CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO
8ª RT: JÚLIA MARIANA SCHUSTER DE SOUZA / CTG ALEXANDRE PATO – LAGOA VERMELHA
9ª RT: RAFAELA BRIATO DA SILVA / CTG TROPEIRO VELHO – PANAMBI
10ª RT: TAYLINE ALVES MANGANELI / CTG PEDRO TELLES TOUREM – SÃO FRANCISCO DE ASSIS
11ª RT: NATÁLIA SITNIEVSKI / CTG HERDEIROS DA BOMBACHA – BENTO GONÇALVES
12ª RT: BEATRIZ MACHADO AREND / CTG TAPERA VELHA – SÃO LEOPOLDO
13ª RT: MANOELA ZANINI DE MATOS / CPF PIÁ DO SUL – SANTA MARIA
14ª RT: ALINE SPADA PETTER / GAN SEPÉ TIARAJU – ESPUMOSO
15ª RT: MARIA EDUARDA LIMA SOUZA / CTG PELEGO BRANCO – TAQUARI
16ª RT: EDUARDA HARTWIG / GF OS GUAPOS DE CAMAQUÃ – CAMAQUÃ
17ª RT: EDUARDA CARDOSO DE LIMA / CTG MATE AMARGO – ERVAL SECO
18ª RT: JULIA TRINDADE MODERNEL / CTG TARUMÃ – SÃO GABRIEL
19ª RT: LAURA LAIS DURLI / CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA – ERECHIM
20ª RT: CRISTINA KUNZLER DIEMER / CTG MISSIONEIRO DOS PAMPAS – TRÊS PASSOS
21ª RT: PRISCILA DE ARAUJO FAGUNDES / CCTG LILA ALVES – PINHEIRO MACHADO
22ª RT: MARINA PEREIRA TEJADA / CTG OS TAURAS DA COLINA – IGREJINHA
24ª RT: MAIARA LETÍCIA EBERT DA ROSA / CTG ERVA MATE – VEN NCIO AIRES
25ª RT: ANDRESSA APARECIDA RIBEIRO HECKLER / CTG NEGRINHO DO PASTOREIO – CAXIAS DO SUL
26ª RT: LETÍCIA CONTER DA CUNHA / CTG SINUELO DO SUL – PELOTAS
27ª RT: LUANA DENISE GUARAGNI / CTG POUSADA DA SERRA – NOVA PETRÓPOLIS
28ª RT: EMILY TOMAZONI / CTG GAUDÉRIOS DO RODEIO – RODEIO BONITO
29ª RT: ALANA PERINETO BIASI / CTG CENTRAL DOS VANZ – SÃO JOSÉ DO OURO
30ª RT: NICOLE RAFAELA SCHUH / CTG AMIGOS DA TRADIÇÃO – SANTA MARIA DO HERVAL

Mirim
1ª RT: LETÍCIA SORIANO COELHO DA SILVA / 35 CTG – PORTO ALEGRE
2ª RT: THAIS ALVES MIETLICKI / CTG RAÍZES DA TRADIÇÃO – CHARQUEADAS
3ª RT: VICTÓRIA ALLEBRANDT PADILHA / CTG SEPÉ TIARAJÚ – SANTA ROSA
6ª RT: VITÓRIA MENDONÇA PRESTES / CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE
7ª RT: ESTER BELEGANTE NERVO / PL PAI JOÃO – ÁGUA SANTA
8ª RT: BRENDA PIRES DE CARVALHO / CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE – VACARIA
9ª RT: YASMIM FINGER / CTG ESTÂNCIA DO IMIGRANTE – SELBACH
10ª RT: BEATRIZ FERNANDES CARDOSO / PL FREIO DE OURO – MANOEL VIANA
11ª RT: ANA LUIZA BESSEGA / CTG HERDEIROS DA BOMBACHA – BENTO GONÇALVES
12ª RT: GABRIELLA ALVES DE OLIVEIRA / CTG DOMADORES DO RINCÃO – SAPUCAIA DO SUL
13ª RT: ANTÔNIA CARDOSO GRACIÓLI AREND / CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA – SANTA MARIA
14ª RT: JÚLIA MALLMANN TATSCH / GAN SEPÉ TIARAJU – ESPUMOSO
15ª RT: ÉRICA WEIZENMANN DA SILVA / CTG ESTÂNCIA DO MONTENEGRO – MONTENEGRO
16ª RT: JÚLIA FREITAS BAUER / CTG SEPÉ TIARAJU – SÃO LOURENÇO DO SUL
18ª RT: MILENA TATSCH PIEMOLINI TEIXEIRA / DC ALMA GAÚCHA – DOM PEDRITO
19ª RT: ALINE SCZCEPANIK / CTG GALPÃO CAMPEIRO – ERECHIM
20ª RT: LAURA SCHWEIGERT BRASEIRO / CTG MISSIONEIRO DOS PAMPAS – TRÊS PASSOS
21ª RT: BETHINA DIAS HENRIQUE / CCTG LILA ALVES – PINHEIRO MACHADO
22ª RT: LARISSA TAYZA GEWEHR / CTG OS TAURAS DA COLINA: IGREJINHA
24ª RT: EDUARDA VITÓRIA PESSI / CTG ERVA MATE – VENÂNCIO AIRES
25ª RT: VITÓRIA MÜLLER DOS SANTOS / CTG NEGRINHO DO PASTOREIO – CAXIAS DO SUL
28ª RT: LÍVIA POSSAMAI / CTG GAUDÉRIOS DO RODEIO – RODEIO BONITO
29ª RT: EMANUELLE ADONA GAI / CTG DOZE BRAÇAS – SANANDUVA
30ª RT: MARIA EDUARDA MENEZES PRADO / CTG DESGARRADOS DA QUERÊNCIA – SAPIRANGA

Deixe uma resposta

Fechar Menu
%d blogueiros gostam disto: